30.11.2010 Настя спрашивает:

Стоит ли отучить от груди перед операцией?

Ребенку 1 г 5 мес. В 1г и 9 мес предстоит операция по коррекции ПМР и Ребенок будет сутки в реанимации. Нужно ли заранее отучить засыпать с грудью ? Для еды и успокоения грудь не нужна, но заснуть не может!!!

Вы можете постепенно начинать отучать ребенка от груди в силу его возраста (как правило, отлучение от груди производится в возрасте 2 лет), однако постарайтесь, чтобы этот процесс произошел для ребенка с минимальными стрессами.