30.11.2010 Анна спрашивает:

дерматолог для ребёнка 4,5 года

У моего ребёнка на теле появились пятна, очень похожи на укусы комаров, но дома нет ни одного комара, меня никто не кусает, ветрянка исключена, температуры нет, пятна припухли слегка (как укус комара) не водянистые, без гноя, и очень чешутся, может это просто аллергия? К врачу идти совсем не хочется т.к. учестковый терапевт знает не больше меня (я фармацевт) и лечит методом тыка, подскажите чем помазать можно и от чего такая реакция может быть?

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и назначения лечения в данном случае необходим осмотр врачом-дерматологом, а также, возможно, проведение дополнительных тестов. Не выяснив причину данных высыпаний лечение назначить невозможно. Есть ли у вас возможность показаться дерматологу?