01.12.2010 Юлия спрашивает:

Ветрянка у ребенка

Здравствуйте. Муж заболел опоясывающим герпесом дней 15-20 назад, был у врача, принимает лекарства. Дочка ходила в садик (ей 3г.3мес). Полторы недели назад дочка заболела ангиной, в садик не ходит, пока дома. Сегодня я обнаружила высыпания и поняла, что у дочки ветрянка. Хотела спросить, не успела ли моя дочка заразить детей в саду? Сама ветрянкой переболела. Спасибо.

Здравствуйте. Если ваша дочь посещала детский сад 3 недели назад, то вероятность того, что она явилась источником инфекции для других детей достаточно велика.