02.12.2010 Анна спрашивает:

Как вылечить эрозивный эзофагит, хронический гастрит, обострение, бульбит?

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне 23 года. У меня эрозивный эзофагит, хронический гастрит, обострение, бульбит. Как мне вылечить желудок? Сколько мне нужно сидеть на диете? Я сижу на диете с сентября месяца. Что мне можно есть? А что нельзя? Мне гастроэнтеролог сказала, что мне можно есть диетические сосиски. Диетические сосиски, это какие?

Здравствуйте. При имеющихся у вас заболеваниях вам следует соблюдать диету в течение минимум нескольких лет. Подробнее о диете, который вам следует придерживаться, читайте в статье Все о гастрите: диагностика и лечение гастрита. Диета при гастрите.. Польза от диетических сосисок очень сомнительна, в связи с чем не рекомендуем их употреблять в пищу.