02.12.2010 Дарья спрашивает:

Уреа-микоплазма

Здраствуйте! У меня такая проблемма: Незащищенный ПА был 15.07.10 через месяц после него (в конце августа) началось воспаление,к врачу обратилась в начале октября,назначили свечи клотримазол,ставить на ночь и мазь клотримазол,подмываться раствором соды 1 ч.л на стакан горячей кипяченной воды,это не помогло. Сдавала мазок на 5 основных инфекций,до даты результата назначили ставить свечи гексикон,от них толку тоже не было и после них началась молочница.в начале ноября пришли результаты,у меня обнаружили Mycoplasma Genitaliu и Ureaplasma urealiticu. Врач назначила: 1) Циклоферон(уколы,10 ампул) 12,5% вечером через день 2)Эссливер по 2 капсулы 2 раза в день (14 дней) на 5 день лечения начать принимать: 1)Вильпрафен по 1 таблетки 2 раза в день (10 дней) 2)Нистатин 1 таблетка 3 раза в день (7 дней) 3) Свечи «Бетадин» (7 дней) А после лечения: 1)Аципол 1 капсула 3 раза в день (10 дней) 2) поливитамины женские Дуовит. Через неделю после начала лечения воспаление прошло,а точнее прошла боль во влагалище и в области яичников,но под конец лечения боль во влагалище началась снова и сильнее чем была..сейчас пью аципол и дуовит,к врачу аж после новогодних праздников.Может ли это быть что-то серьезное?т.е обращаться сейчас к врачу или как допью витамины?просто времени на пустые походы по врачам нет. И правильно ли составлено лечение?

Здравствуйте. Если боли во влагалище выражены, то вам не стоит медлить с обращением к врачу. Не исключено обострение инфекции, либо повторное инфицирование, что требует начала повторного лечения. Лечение вам было назначено верно.