02.12.2010 Настя спрашивает:

Лимфоузлы.

Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста!… Дня 4 назад заметила что слевой стороны на шее увеличен лимфоузел. При этом есть температута 37-37.2. Слабость,не значительная головная боль,головокружение. На левую сторону шеи больно нажимать . Подскажите о каком заболевании это может свидетельствовать и к какому врачу обратиться. мне 17 лет

Здравствуйте. Увеличение лимфатических узлов может быть обусловлено воспалительными заболеваниями горла, полости рта (зубов) и некоторых других причин. Для уточнения диагноза рекомендуем вам посетить врача-терапевта, который при необходимости даст направление на консультацию более узкого специалиста.