03.12.2010 Анна спрашивает:

Эрозия шейки матки и эндометриоз

Здравствуйте, мне 27 лет, у меня эндометриоз шейки матки и эрозия шейки матки, сейчас здаю анализы для прижигания азотом, хотелось бы узнать не разрастется ли эндометриоз еще больше? Я очень хочу забеременнеть, но уже долгое время не выходит, хотя врачи утверждают, что с моим диагнозом все возможно, так ли это? Какой курс лечения должен быть после прижигания, возможно ли зачатие в этот момент? Спасибо.

Криотерапия (прижигание азотом) допустимо при наличии указанных заболеваний, однако только в случае, если ваш врач-гинеколог поддерживает такое лечение. Если у вас имеется лишь эндометриоз шейки матки, то у вас действительно имеются большие шансы для наступления беременности. Дальнейшие лечение после прижигания вам назначит врач.