03.12.2010 Екатерина спрашивает:

Шелушение

Здравствуйте! Нам 1.3мес.У ребенка очень сухая кожа и постоянно особенно после мытья(умывания)шелушатся щечки,локти,икры на ножках,а на ручках с внешней стороны шелушение и сыпь красными пупырешками!!Подскажите пожалйста что это может быть?К какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Сухая кожа с шелушением и сыпью встречается при различных заболеваниях кожи, в том числе в результате аллергических реакций. Для уточнения диагноза рекомендуем вам показать ребенка педиатру, который, при необходимости порекомендует консультацию более узкого специалиста.