02.07.2014 азамат спрашивает:

понос и боли низ.живота слева.

Здравствуйте мне через 10 дней будет 15 лет.Я съел торт у меня начался понос уже прошло 4,5 дней выпил уголь 4 таблетки,в туалет иду редко но стул жидкий,ещё когда у меня начался понос начались и боли в левой стороне низ.живота. Подскажите что мне делать.Спасибо!!!

здравствуйте. у вас было пищевое отравление, проявляющееся поносом, болью в животе, рвотой. на данный момент я могу посоветовать вам принимать смекту от диареи и дискомфорта в животе, бифиформ для нормализации микрофлоры и работы кишечника, при боли в животе можно принимать но-шпу или дюспаталин. так же стоит придерживаться диеты 1-2 недели после отравления: исключить на время молочные, острые, жаренные и копченые продукты питания. если же состояние не улучшится, то необходимо обратиться к участковому терапевту.