16.12.2014 кристина спрашивает:

золотистый стафилоккок

добрый день у ребенка в кишечнике золотистый стафилоккок третей степени нарушены ферменты в переваривании…пониженное число лактобактерий и бифидобактерии.пропили курс бактериофагов что дальше по какой схеме и нужно ли давать сорбенты….

Здравствуйте.
Чтобы воспрепятствовать всасыванию токсинов из кишечника рекомендуется давать ребенку сорбенты (энтеросгель, сорбогель, смекта, активированный уголь и т. п.). Препараты абсолютно безопасны. Нужно также ликвидировать дисбактериоз. Для этого целесообразно принимать Бифидумбактерин.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед