16.02.2015 виолетта спрашивает:

у меня тоже в июле 2015 года кесарили , кесарево корпоральное , 9отслойка плаце

тоже снизу стреляет , около 2х месяцев уже . постоянно урчит слева , булькает . (только слева постоянно ) правую сторону совсем ничего не беспокоит , и снизу слева прямо под самым животом каждый день как будто что то тюкает . беременность вроде не возможна . тк живот бы рос , сделала тест , ничего не показал (1 полоска четко и все ) что это может быть ? что постоянно тюкает? как легкие прилегкие токовые разряды. хотя у меня тоже появилась грыжа слева от пупка после кесарева .

Здравствуйте!
В вашей ситуации могла развиться спаечная болезнь и давать такие симптомы. Нужно обследовать кишечник. Начать с УЗИ брюшной полости и малого таза.
Грыжу также желательно проопперировать в плановом порядке, поскольку она может постепенно увеличиваться и в итоге защемить содержимое (тот же кишечник). Не стоит ждать такого осложнения.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед