06.03.2015 Мария спрашивает:

ВОПРОС

Здравсвуйте проблела бронхитом, пропила антибиотики, и все прописывали, анализысдала но по причине того что поликниклика сгорела, то анализы неизвестно какие, хрипы прекратились выписали с больничного, сказали кашель пройдет через 2 недели пью лекарства от кашля. Вначале болезни была температура, когда начала пить лекарства больше не было. В данный момент остался остаточный кашель. но посе выписки на следующий поднялась температура 37.1 Скажите что это?

Здравствуйте!
Продолжайте пить средства от кашля, есть смысл принимать отхаркивающие препараты. Температура может быть поскольку вероятно еще не полностью элиминировался возбудитель. Чем быстрее Вы избавитесь от кашля, тем быстрее пройдет и температура. Если она не поднимается выше 38, то сбивать ее не рекомендуется.
Побольше теплого питья для снятия интоксикации.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед