01.07.2015 Татьяна спрашивает:

вопрос

Здравствуйте, мне 25 лет. У врача ни когда не была,но часто мучаюсь с головными болями . Сегодня сдавило область сердце, смерила давление 11279 пульс 120 ударов в минуту. раб давление 14070 рост 180см пульс как правило 80-90.

Татьяна, надо таки посетить врача, который должен Вас осмотреть сам, выслушать работу сердца, возможно дать направление на сдачу анализов. Не исключено, что Вам понадобиться ЭКГ. Давление 140 на 70 высокое для Вашего возраста. Необходимо выяснить причину тахикардии (частого сердцебиения). 80-90, тоже ускоренный пульс. Надо искать причину, возможно у Вас нейрогенная причина, а возможно есть какая-либо соматическая патология.

отвечает: МедКоллегияПолисМед