25.08.2015 алена спрашивает:

бешенство

Прохожу курс лечения антирабической вакциной, сделано 5уколов, остался один.В последнее время беспокоит зуд, покалывание и пощипывание кожи ,похожие на ожог крапивой. С чем это может быть связано :аллергические реакции или распространение вируса бешенства?

Алена, здравствуйте, пятая вакцина колется на 30 день по схеме. Описанные Вами жалобы похожи на один из побочных эффектов вакцины и не являются характерным симптомом бешенства. Но если Вас что-то беспокоит, Вы должны обратится к врачу, только осмотр специалиста даст окончательный ответ на Ваш вопрос.

отвечает: МедКоллегияПолисМед