02.09.2015 виктория спрашивает:

понос у 4х месячного ребенка

Сдраствуйте! у моего сына, ему 4 месяца уже неделю понос. сначала он поносил по 5-6раз на сутки, сейчас уже 3-4раза, пробывала давать смекту ну почему то не помагает, после каждого кормления он понсит…( Скажите это может быть инфекция или же у нас зубы? потому что руки посстоянно во рту, все игрушки тоже..подскажите что можно дать еше что бы понос прошол…

Виктория, у маленького ребенка понос служит абсолютным показанием немедленного обращения к врачу. У детей очень быстро наступает дегидратация, которая может приводить к тяжелым последствиям. Немедленно обращайтесь к врачу! До прихода или приезда врача надо давать солевые растворы, желательно аптечные типа «Регидрон», по инструкциям, прилагаемым к ним.

отвечает: МедКоллегияПолисМед