02.09.2015 Жанна спрашивает:

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,мне интересно как аскариды выходят из организма

Сегодня приняла одну таблетку Зентел и пока ничего нет.Ужасно неприятно.Через какое время после приема препарата рождаются аскариды и в каком виде?Очень хочеться знать подробнее.Скажите пожалуйста!

Жанна, процесс рождения аскарид и их вид при этом на фоне действия препарата Зентел, наверное, лучше поискать в виде фильма. А так, поступайте по инструкции и они начнут выходить. Но помните, не исключена реинфекция, чтобы организм был готов к новым инвазиям и мог сам справляться с гельминтами, необходимо улучшать иммунитет. Это достигается медикаментозными средствами на первом этапе, диетой, режимом жизни, устранением вредных привычек. Тогда у организма куда больше способностей и возможностей противостоять полчищам патогенных микробов и паразитов стремящихся поразить нас.

отвечает: МедКоллегияПолисМед