04.09.2015 евгения спрашивает:

подозрения на рак легкого

Здравствуйте, Здравствуйте, Речь идет о моем отце ему 54 года, поднялась темп.38 и было небольшое покашливание пошел к терапевту, тот направил его на рентген, после рентгена пошел на кт: ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВОГО СЕГМЕНТАРНОГО (S 6) БРОНХА(ЦЕНТРАЛЬНЫЙ) , ГИПОВЕНТИЛЯЦИИ S 6 СЕГМЕНТА ПРАВОГО ЛЕГКОГО, ВТОРИЧНЫХ ОЧАГОВ(3) НИЖНЕЙ ДОЛИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО, ЛИМФАДЕНОПАТИИ БРОНХОПУЛЬМОНАЛЬНЫХ УЗЛОВ. Скажите пожалуйста что это значит?

Евгения, изменения, найденные на КТ могут указывать и на пневмонию, на туберкулез и на новообразование. Необходимо проходить дальнейшее обследование.

отвечает: МедКоллегияПолисМед