05.09.2015 александра спрашивает:

в чем причина

повышенная температура (2 дня во второй половине дня темпер-ра37-37,3,понос и рвота, затем 2 дня 38 темпер-ра, боли в пояснице,УЗИ показало полный желчный пузырь,аппендицита нет,температура держится,даже на увеличение пошла,слабость,паноса,рвоты нет.Что делать и в чем причина?

Александра, надо вызывать врача, предположительно у Вас воспаление желчного пузыря (холецистит), возможно воспаление желчного протока (холангит), не исключается одновременное воспаление пузыря и желчного протока. Возможно имеется желчнокаменная болезнь и камень перекрыл выход желчи. Вас должен осмотреть врач, исключить «острый живот», то есть состояния, при которых требуется хирургическая помощь. Затем надо сдать дополнительные анализы и назначить лечение. В этом случае нельзя заниматься самолечением.

отвечает: МедКоллегияПолисМед