22.06.2009 Вероника спрашивает:

Пневмония ли это?

Здравствуйте, у моего ребенка — з,5 года. начался кашель, без мокроты, начала давать бронхомунал, через три дня пошла макрота, параллельно начала давать ацц100, горло не красное, температуры нет, насморка тоже. Может ли это быть пневмония?

Судя по вашему описанию симптомов болезни у ребенка нет пневмонии (скорее всего речь идет о банальной простуде). Рекомендуем продолжить наблюдение за состоянием здоровья ребенка и обратиться к врачу при первых признаках ухудшения (подъем температуры). Однако есть большая вероятность того что ухудшения не будет и что в течение нескольких дней ребенок поправится. Также рекомендуем заменить АЦЦ на более мягкие лекарства (например народные средства)