10.12.2008 Екатерина спрашивает:

У 2-х мес. ребенка маленький родничок, нужно ли давать вит. Д для проф-ки рахита

Здравствуйте
Витамин Д нужно давать обязательно! Витамин Д обеспечивает процесс остеогенеза (синтеза костной ткани и отложения в ней солей кальция) поэтому абсолютно необходим для нормального развития скелета ребенка. Прямой связи между скоростью закрытия родничка и насыщением организма витамином Д нет.

Будьте здоровы!