22.01.2016 Витя спрашивает:

Легкие

Мне 16,курю 8 месяцев , 3 дня назад начались небольшие боли в груди с левой стороны немного отдает в плечо и лопатку, небольшие ощущения жжения, кашля нет, но если я намеренно начинаю кашлять в слюне наблюдаю непонятные сгустки светло коричневого цвета, ( у меня вегетососудистая дистония, может как-то связано?) очень волнуюсь, может ли это быть рак?

Витя, первое, что надо сделать — бросить курить, пока Вы еще молоды и не получили осложнений от этой пагубной страсти. По поводу выделений — необходимо обратиться к врачу, выслушать работы дыхательной системы фонендоскопом, при необходимости пройти рентгенологическое исследование, осмотреть состояние носоглотки, выяснить источник выделений. Диагнозы надо устанавливать по результатам осмотра и исследования, а не угадывать. Выделение сгустков вряд ли связано с имеющейся у Вас
ВСД

отвечает: МедКоллегияПолисМед