23.01.2016 Елена спрашивает:

Антибиотики

мне назначили амоксициллин 1000мг 2 р. в день и кларитромицин 500мг 2 р в день. Почитала в инструкции, получается очень большая дозировка суточная. Нормально это?

Здравствуйте, Елена!Вам назначили максимальные дозы. Все зависит от заболевания, которое у Вас имеется. В случае неспецифических инфекций максимальные дозы — обычная практика. Важно соблюдать все правила антибиотикотерапии. Контролировать процесс лечения, при неэффективности менять, попутно необходим посев на чувствительность возбудителей к разным видам антибиотиков. Если лечение затягивается то обязательно принимать противогрибковые препараты, так как антибиотики вместе с болезнетворными бактериями уничтожают полезные. Также, необходимо будет принимать некоторое время пробиотики (пребиотики) для того, чтобы не допустить развития дисбактериоза Дисбектериоз .

отвечает: МедКоллегияПолисМед