23.01.2016 Славик спрашивает:

боли в мышцах

здраствуйте! У меня после физических нагрузок сильные боли в руках и ногах, ноют всю ночь. Это от перегрузки?

Здравствуйте, если Вы подвергаете себя тяжелым спортивным физическим нагрузкам, то следует изменить график тренировок. Надо делать перерывы между тернировочными процессами, посещать баню, хорошо для восстановления помогает контрастные термические процедуры: контрастный дущ, парилка и снег (холодная) воды, массажные процедуры. Если боли вызваны растяжениями и микроразрывами мышц, то необходимо давать покой мышцам и применять лечебные мази, местные анестетики тугое бинтование эластическими бинтами. Если эти процедуры не помогают, то необходимо посетить специалиста, возможно проблема в каком-то заболевании.

отвечает: МедКоллегияПолисМед