29.01.2016 Исамар спрашивает:

Боли в области сердца

Здравствуйте, у меня начались сильные отрывистые боли в той области где сердце, у меня есть только одна проблема у меня нейроциркулярная дистония и она выражается тем что меня обычно тошнит. Но тут 28.01.2016 с утра я проснулась изза жутких болей в сердце. Тянет, сжимает, иногда покалывает и такое состояние будто дышать трудно, все это смешивается со страхом, что вообще умереть могу, потому что боли очень сильные. Наклоняюсь даже если не надолго, такая боль появляется, даже если на спине лежу или сижу прямо все равно эта боль появляется… Не знаю что делать, по прошлым рекомендациям врача пью пумпан и панангин… Осоьо эффекта нет, а боли пугают. С давлением и температурой все нормально, с аппетитом и подвижностью тоже, а чего болит не пойму.. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Исамар! Ваша нейроциркуляторная дистония, судя по Вашим жалобам уже давно переросла в невроз , в частности в невроз сердца . От принимаемых Вами пумпана и панангина толку в этом случае мало. Вам нужна хорошая психотерапия, иглоукалывание, некоторое время приема транквилизаторов. Все эти лечебные мероприятия может назначить только специалист по неврозам, то есть психиатр. Прочитайте статьи, ссылки на которые мы Вам дали и попытайстесь найти хорошего специалиста,лучше в стационарных условиях. тут нечего пугаться или бояться, подобная Вашей проблема у многих людей, и, к сожалению мало кто правильно ее лечит.

отвечает: МедКоллегияПолисМед