29.01.2016 Юлия спрашивает:

Биллирубин в норме, а другие показатели зашкаливают

Здравствуйте! Ребенку 4ре года, были разовая рвота, периодически сыпь на протяжении 6ти месяцев. Сдали анализы, билирубин отличный, а вот ала т, щелочная фосфата и ГГТ зашкаливают, говорят скорее всего гепатит, перездали, не знаю как прожить в ожидании, что это ошибка. Может ли билирубин быть в норме при таком диагнозе?

Юлия, здраствуйте, билирубин при гепатите может быть вполне в норме, так как причины гепатитов разные, соответственно и уровень билирубина при них тоже. Вам следовало бы более подробно описать свою ситуацию. Конкретные цифры, желательно в динамике, сколько раз сдавали, когда, как менялись значения. О
гепатитах можете прочесть статью на сайте. Также Вам поможет статья о изменении уровня билирубина в крови. Так что точно ответить на Ваш вопрос пока не можем. Билирубин вполне может быть нормальным при гепатите, но какой в Вашем случае, на неизвестен.

отвечает: МедКоллегияПолисМед