11.02.2016 Юлия спрашивает:

норма АЛТ, АСТ у ребенка 5 лет

Здравствуйте! дочке 5 лет, сдали печеночные пробы: АЛТ — 16,8 АСТ — 32,7 билирубин общ — 10,3 билирубин прям — 3,3, подскажите пожалуйста, есть какие то отклонения от нормы?

Здравствуйте, Юлия! Билирубин у Вашей дочки в норме, показатели трансфераз тоже. Вы можете самостяотельно сравнить данные анализов с указанными нормами лаборатории, в которой Вы сдаете их, иногда цифры могут отличаться. Оценивать результаты анализов необходимо после осмотра ребенка. Выводы делаются из сравнительной оценки данных лабораторной диагностики и самого пациента. Это обязательное условие. Но сейчас в анализах все в порядке. Можете дополнительно прочитать статьи на нашем сайте о норме и повышении-понижении АЛТ и АСТ

отвечает: МедКоллегияПолисМед