12.02.2016 Владимир спрашивает:

флюорография -результат

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста о результате поподробнее. Легкие повышенной прозрачности, без видимой очаговой патологии. Легочный рисунок усилен в нижних отделах. Корни тяжисты. Синусы свободны. Границы сердца в пределах нормы.

Владимир, здравствуйте, у Вас все подробно расписано в заключении врача. И нет никакой патологии. Усиление легочного рисунка можно анализировать с точки зрения нормы или патологии, когда будет известен Ваш возраст, перенесенные Вами заболевания, данные о курение (курите, или нет, если «да», то как долго и в каких дозах). О более подробных данных можно говорить только при прямом осмотре снимка. Помните, что флюорография — профилактический метод, на ней не видны мелкие детали исследуемой области. Только при обнаружении подозрительных затемнений предлагается более детальная . рентгенография

отвечает: МедКоллегияПолисМед