14.02.2016 Дарья спрашивает:

Какова вероятность беременности?

Здравствуйте, хочу узнать могу ли я забеременеть или нет. У моего парня варикоцеле 2 ст. Мы хотим ребёнка , и месячные у меня стабильные были с 31.01.16 по 4.02.16 овуляция должна быть по рассчётам с 11по 14 число незащищёные половые акты были 8,9,11,12,13 числа . Можно ли понять какова вероятность беременности?

Дарья, вероятность беременности есть всегда, ее невозможно выразить в процентах, варикоцеле , конечно болезнь, влияющая на нормальное развитие сперматозоидов, но не являющаяся «приговором». С этим недомоганием во многих случаях благополучно зачинаются дети. Что вы делали неправильно? Частые половые акты, если хотите забеременеть, следует повторять их на чаще раза в трое суток, лучше 4. Сперматозоиды должны проходить нормальные фазы развития. Нужно хорошо питаться здоровой пищей (овощи, фрукты) не следует принимать острые, копченый и жареные блюда, принимать горячие ванны, или посещать бани. Высокая температура губительна для качества спермы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед