16.02.2016 Саадат спрашивает:

Болит низ живота

Здравствуйте!Помогите пожайлуста, у меня режущие боли внизу живота, боли начались еще перед сном, но не сильные поэтому я легла спать, но на утро боли появились. 16 лет. Месячные не скоро.

Саадат, здравствуйте, тут мы Вам можем помочь только советом быстрее обратиться к врачу. Боли в животе могут быть вызваны разными причинами и заболеваниями. Только осмотр специалиста поможет установить причину болей. Ими могут быть как гинекологические заболевания, нарушение месячного цикла так и проблемы с органами брюшной полости.в Более редких случаях — позвоночник, или отраженные боли. Не исключен стрессовый фактор. Поэтому Вам не стоит откладывать посещение врача, даже если боли уже прошли или утихли, причину их обязательно необходимо установить. Имеет значение возможное наличие высокой температуры. Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед