16.02.2016 алена спрашивает:

кровотечение или месячные?

Здравствуйте, мне 30 лет, с мужем решили зачать ребенка по таблице овуляции. 29,01,16 были месячные 3 дня. секс был 10,02,16, овуляция должна быть 13,02,16. , но 13 пошла кровь, немного прихватило поясницу как при месячных, и отпустил. кровь идет до сих пор, т.е. уже 4 дня. Это отторжение клетки или сбой в организме? в даннфый момент пила мастодинол, и вагилак, по совету гениколога.

Алена, здравствуйте! Первое, что Вы должны сделать — показаться гинекологу. Любое кровотечение неизвестной причины должно быть исследовано. Нужен как минимум обычной осмотр, УЗИ. Все остальное по мере необходимости. а так, определить было ли у Вас отторжение, или еще что, никто не в состоянии. Уверены, что Ваш гинеколог Вам скажет тоже самое. Так что не затягивайте с посещением. Маточное кровотечение — это опасная жалоба! Даже если кровотечение незначительное, необходим обязательный осмотр. То, что Вы пользуетесь таблицей, очень хорошо. Соблюдайте правила и все у Вас должно случиться так как должно! А пока повторим еще раз — к гинекологу.

отвечает: МедКоллегияПолисМед