22.02.2016 Светлана спрашивает:

Вопрос

Здравствуйте! У меня уже больше 3х недель температура 37. Иногда днём бывает 36,8. Чувствую себя обычно. Ничего не болит,не кашляю и не чихаю. Сдавала кровь,все в норме кроме лимфоцитов,они чуть повыше нормы. Сказали,что какое то воспаление. Пошла ко врачу,сказал что лимфоузлы слегка увеличены,горло как-то там деформировано,дыхание тяжёлое,но это изза того что курю. Ничего такого не услышала и не увидела. Сдала кровь на вич,спид,сифилис. Ничего. Заметила,что когда появилась температура,на лице начали появляться какие-то прыщи и чесаться. Сначала по одному в разных местах,а сейчас,спустя 3 недели,на щеке их армия,причём они как будто сыпью вышли и эта зона красная. Так же на лбу. Когда умываюсь,иногда жжёт. И не хотят проходить.. Уже не знаю на что анализы сдавать… Поллитра крови сдать на все сразу..

Светлана, здравствуйте! На основании чего Вы три недели назад стали измерять себе температуру? Почему не делали это раньше? Или делали, но температура была нормальной? Если было какое-то воспалительное заболевание, то вполне возможно, что оно перешло в латентную (скрытую) форму и температура в данном случае является признаком борьбы организма с невылеченной инфекцией. Иммунитет пытается справиться. Ваша задача помочь ему в этом, хотя бы отказом от курения, которое убивает многие положительные реакции в организме. Ну и дальше надо заняться собой. Нужны физические нагрузки, закаливание, дыхательная гимнастика, бег, плавание, активные прогулки на свежем воздухе и т.д. Немаловажное значение играет правильное питание. Выбор за Вами,или «поллитрами» сдавать кровь, или просто начать здоровый образ жизни.

отвечает: МедКоллегияПолисМед