22.02.2016 Екатерина спрашивает:

ребенку 6 лет, за день вырвало 6-7 раз, температура 37.5

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну 6 лет. Вчера начался кашель, с болями в груди, сопли. Температура 37,5 .сегодня приехал врач,сказал,что бронхита нет(а боли из за скоплений слизи ) . В середине дня началась рвота, ребенок вялый, темп 37,2-37,5. Дала 2 таб угля, через 15 мин снова рвота.. За день раз 6 было. Думаю утром опять звонить врачу. Что это может быть и на сколько серьезно?

Екатерина, здравствуйте! Если состояние ребенка ухудшается, то вызывать врача необходимо и как можно скорее, при рвоте лучше всего скорую помощь. Возможно у ребенка не просто ОРЗ а какая-то специфическая инфекция, которая потребует и серьезной лабораторной диагностики и лечения, которое невозможно обеспечить в домашних условиях. Начало большинства болезней очень похожи друг на друга, поэтому сказать Вам о каком заболевании идет речь мы не можем, Для этого надо как минимум наблюдать ребенка в динамике. Как поступать — решать Вам. Наш совет — скорая помощь!

отвечает: МедКоллегияПолисМед