25.02.2016 Юлия спрашивает:

Тянет низ живота

Здравствуйте! До месячных ещё дне недели, но уже слегка тянет низ живота. Это плохо ?? Читала в интернете, там пишут что это признак беременности. Но у меня этого быть не может, половой акт был в том месяце и ужа были месячные. Все тесты на беременность, показывают отрицательно .. С чего может тянуть низ живота ?

Юлия, причины тянущих болей могут быть разными. Наиболее вероятно — воспалительный процесс. Вам надо подойти на осмотр к гинекологу и попутно сдать анализы. Тянущие боли могут быть из-за спазмов в мускулатуре матки и окружающих мышц. Если у Вас в прошлом были роды, гинекологические операции, или операции в полости малого таза, то тянущие боли может давать спаечный процесс. Как вариант — проблемы с нижним отделом позвоночника, болезненные процессы в котором также могут давать боли различной локализации и интенсивности. Нельзя окончательно исключать и беременность , хотя уже были и месячные и отрицательные тесты. В любом случае Вам необходимо посетить гинеколога.

отвечает: МедКоллегияПолисМед