26.02.2016 Дмитрий спрашивает:

Корректировка лечения.

Появились незначительные боли в районе солнечного сплетения на сытый и голодный желудок, отрыжка воздухом, иногда подташнивает, неприятные ощущения в районе сигмовидного отдела толстой кишки — позывы в туалет более 8 раз в день. Сдал биохимию: АЛТ-53;АСТ-31; Билирубин общий-21,5; Гамма-ГТ-64; Фосфотаза-61. Принимаю: омепразол 1к/2р, эссенциале1к/зр, тримедат, смекту, панкреатин, ношпу в течении недели, но улучшений не замечаю. Что еще принять? Ближайший гастроэнтеролог в 190 км.

Дмитрий, в любом случае необходимо попасть на прием к врачу, лучше всего пройти стационарное обследование. Самолечение и советы со стороны, даже от врачей, которые Вас не видят и не имеют данных обследования просто вредны. Ищите возможность, другого выхода нет. Эти симптомы могут быть при разных заболеваниях, в том числе и опасных для здоровья и жизни. Необходимо делать гастроскопию , выяснять причины частого стула. Скорее всего придется проходить ректороманоскопию, или ирригоскопию. Препараты, которые Вы принимаете имеют свои показания и противопоказания, назначать их должен только врач!

отвечает: МедКоллегияПолисМед