26.02.2016 Діна спрашивает:

как помочь мужу с лечением одного яичника

Мужу 62 года. Уже полгода как левий яичник стал больше почти в два раза. Не лечились.

Дина, речь в Вашем случае видимо идет не о яичнике, а о яичке, если Вы описываете болезнь у мужа.. Помочь ему можно только обратившись к урологу. После осмотра врач решит, какая именно имеется патология. Скорее всего у Вашего мужа водянка яичка и предстоит оперативное лечение. Также может иметь место воспаление яичка — орхит, или придатка яичка. В предложенной статье Вы можете найти описание всех этих болезней, но в любом случае необходимо обратиться к врачу!

отвечает: МедКоллегияПолисМед