02.03.2016 Анастасия спрашивает:

Температура 37-37.5 три недели ,что делать?

Здравствуйте мне полных лет 25.Дело в том что 14 февраля появился насморк и температура 37 начала пить арпетол,капать нос и терафлю дабы не лечь на долго с простудой ,на следующий день поднялась температура 37.5 я начала принимать антибиотик лефлокс-250.это все не помогло .Утром просыпаюсь 36.8 спустя 20минут как похожу 37.2 .сдала анализ крови соэ показало 17 мне сказали это не страшно норма 15,анализ мочи в норме,дальше делала экг-в норме,снимок носовых пазух-в норме,флюорография -в норме,врач только и прописывает мне разные антибиотики …идёт третья недел температура не падает а иногда доходит до 37.5 очень тяжело её переношу ,два часа похожу и появляется усталость,отдышка.думала что возможно из за кисты на яичнике которая была в сентябре и после курса антибиотиков рассосалась,сделала узи все в норме кисты нет ,ирозиий тоже нет ,беременности никакой нет ,по утрам иногда кашель сейчас пью третий курс антибиотиков уже лефлокс-500 +ибуфен выписали .Подскажите пожалуйста что мне делать с этой температурой ,не могу работать ,устаю очень быстро.Спасибо.

Анастасия, если обследование не дало никаких данных об имеющейся у Вас патологии, то лучше всего остановить все лечение и попробовать пожить нормальной жизнью, не исключено, что температура у вас носит характер невротического расстройства. Просто попробуйте уйти от всех лекарств, начать гулять на свежем воздухе, заниматься физкультурой, чем то отвлечься. Любому человеку, после приема сильнодействующих препаратов будет плохо. Температура, это просто реакция организма, не стоит ее так бояться. Дайте возможность все сделать своему организму самостоятельно. Скорее всего именно таким способом температура нормализуется.

отвечает: МедКоллегияПолисМед