06.03.2016 yura спрашивает:

почему шоколад вреден при псориазе

Здраствуйте Меня зовут Юра, мне 35 лет и я болен псориазом. Меня интересует следующее: Я знаю что при псориазе вреден шоколад, но не могу найти информацию почему. Все говорят что вреден, но не объясняют почему. Пожалуйста помогите, объясните почему шоколад вреден при псориазе. Я очень люблю шоколад, но понимаю что он мне вреден, поэтому пытаюсь разобраться. Заранее благодарю Юра

Юра, удивительно, что Вы не можете найти информацию. Ее достаточно много как в интернете, так и в книгах, справочных изданиях по диетологии, в которых описывается состав разных сортов шоколада, входящих в него ингредиентов, польза и естественно вред от них. Пр е псориаз диета должна быть особенно соблюдаема, так как многие продукты содержат вещества которые могут провоцировать обострение заболевания. Писать подробно в этом разделе мы не имеем Вам возможности, да и времени это потребует немало. Шоколад состоит из многих ингредиентов, которые обладают сенсибилизирующими свойствами к тканям организма, это главная проблема при псориазе. Кроме того, современный шоколад вреден пациентам, обладающим повышенной чувствительностью тем, что содержит массу химических добавок, обладающих вредным влиянием на поджелудочную железу, печень, иммунитет и т.д. Так что если хотите всеръез разобраться с вредным влиянием шоколада на организм Вам предстоит поработать много и самостоятельно

отвечает: МедКоллегияПолисМед