09.03.2016 Екатерина спрашивает:

Зуд , желтые выделение после НПАДобрый день . У меня сменился половой партнёр ,

Добрый день . У меня сменился половой партнёр , после НПА через 1-3 начались частые позывы в туалет , я купила канефрон и вроде стало проходить все , но вчера появились желтые обильные выделения и зуд сегодня по идее должны начаться месячные , но пока что я их не чувствую , обычно болит сильно живот Возможно ли , что на это мог повлиять алкоголь , те несколько дней я употребляла спиртные напитки

Екатерина, любой патологический момент может провоцировать болезни половых органов, тем более у женщины. Смены «партнеров», курение, алкоголь, прием медицинских препаратов и т.д. Так что советуем Вам показаться гинекологу и сдать анализы, чтобы выяснить возможное наличие венерических инфекций, если они будут обнаружены — немедленно лечить, чем позже начинается лечение этих проблем, тем большие проблемы со здоровьем Вас могут ожидать впереди. В любом случае prurit-post001.html на фоне выделений не говорит о норме. И естественно, не следует сейчас принимать алкоголь и жить половой жизнью, пока не будет выяснена причина жалоб.

отвечает: МедКоллегияПолисМед