11.03.2016 Эля спрашивает:

Гемолизирующая палочка

Ребенку 2.5 месяца сдали анализ кала на дисбактериоз обнаружили гемолизирующая кишечная палочка 96 % .проблемы со стулом постоянно запоры и высыпания на лице на ГВ.Назначено лечение энтерофуррил затем КИП 5 дней по дозе правильное ли лечение?

Эля, не видя Вашего ребенка, не зная данных истории болезни, особенностей течения беременности, родов, послеродового периода. Не имея на руках данные анализов и других видов диагностики и без консультации с Вашими врачами мы ничего конкретного не скажем. Все вопросы по поводу ребенка задавайте только лечащим врачам, не ищите ответы в интернете, никто чудесно Вам не поможет кроме специалистов, находящихся рядом. Пока можно сказать одно: никаких «неправильностей» в указанном Вами назначении не имеется. Дисбактериоз Обязательно в следующий раз указывайте свой адрес электронной почты!

отвечает: МедКоллегияПолисМед