15.03.2016 Дарья спрашивает:

Общий анализ крови и прививка АКДС

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год. Собираемся делать прививку АКДС. Сегодня сдали общий анализ крови. Отклонения по следующим показателям: RDW (15,5%), Нейтрофилы общ.число (17,6%), Лимфоциты (68,7%), Моноциты (10,1%). При этом анализ мочи хороший. Ребенок месяц назад переболел тяжелым ОРВИ (месяц уже прошел с момента выздоровления) Как Вы считаете, можно ли и вообще стоит нам на днях делать прививку. Или анализы плохие? Спасибо!

Дарья, делать заключение о возможности проведения прививки Вашему ребенку должен только педиатр, который его наблюдает, мы по нескольким Вашим строкам и приведенным анализам на такой шаг пойти не можем. Ребенка надо видеть, знать все особенности его развития, перенесенных в прошлом заболеваний, возможных имеющихся отклонениях на данный момент. Необходимо провести сравнительный анализ имеющихся исследований крови, учесть возможные противопоказания к прививке и еще много других деталей. Только после этого можно давать какие-либо заключения и возможности проведения прививки.
АКДС

отвечает: МедКоллегияПолисМед