17.03.2016 Анна спрашивает:

Помогите!Как облегчить самочувствие?

Началось все просто с першения глубоко в горле… Потом на след день заложило грудную клетку, тяжело дышать, при вдохе хочется кашлянуть, чтобы откашляться, но мокроты практически нет (сухой кашель) и очень сильная боль в середине груди (кажется, что скоро легкие выпрыгнут) Тяжело дышать в лежачем положении (учащается кашель) Ночью и утром воздух после кашля проходит тяжело (с хрипом и свистом) и провоцирует опять на кашель, пока более менее не отложит и появится возможность вздохнуть. Пью грудной сбор №4 и мукалтин таблетки от кашля.. Но легче становится макс на мин 40,после чего опять все закладывает. Температуры нет.

Анна, надо вызвать врача. Через интернет невозможно Вас осмотреть, выслушать работу дыхательной системы и сердца. Самолечение — плохой выход из ситуации. А если у Вас серьезное заболевание, или развивается тяжелая форма ОРЗ? А если воспаление легких? Когда станет совсем плохо, тогда Вы будете вынуждены обратится в медицину все равно. Так что не шутите со своим здоровьем, а вызывайте врача, если состояние совсем неважное, то скорую помощь! О причинах, видах и лечении кашля прочитайте в статьях: о кашле

отвечает: МедКоллегияПолисМед