19.03.2016 Алексей спрашивает:

после дренажа желчного газы плохо отходят

Здравствуйте. Сделали операцию, дренировали желчный. уже 3 недели назад. Газы отходят плохо. Что поменять в питании , или как принимать пищу, чтобы газы не скапливались?

Алексей, сколько Вам лет, по поводу чего установлен дренаж желчного пузыря? Какой у Вас вес, какие имеются заболевания, особенно важно знать состояние желудочно-кишечного рракта, какие принимаете на данный момент лекарства, подробно опишите свое питание. Какой вид обезволивания Вам делали при операции, каким веществом. ответы на эти вопросы помогут нам правильно и корректно составить Вам ответ. Пока можете ознакомиться с диетой, изложенной в одной из глав этой статьи: Желчекаменная болезнь (камни в желчном пузыре)

отвечает: МедКоллегияПолисМед