03.04.2016 татьяна спрашивает:

гинеколога

У меня вмазке обнаружили сплошь эпителии и флора лептотрикс это опасно

Татьяна, опасности никакой нет, тем более что этот вид микроорганизмов относится к условно-патогенным. Надо его лечить, или нет, Вам надо решать с лечащим врачом. Если имеется какая-либо картина с жалобами, беспокойством и т.д., то конечно надо пройти курс терапии. Если нет, то вполне достаточно будет просто наблюдения с повторными, контрольными сдачами анализов. Сам вид микроорганизмов лечится антибиотиками. Вам не за что особо переживать. Но и не предпринимать ничего тоже не следует. Обсудите проблему с врачом на месте.

отвечает: МедКоллегияПолисМед