13.04.2016 Валерия спрашивает:

Переход с Регулона на Логест

Здравствуйте, Подскажите, два месяца принимала Регулон, но он не подошел, врач выписала Логест и сказала начать принимать после семидневного перерыва от последней таблетки Регулона(то есть в день, когда должна была начаться третья пачка Регулона). В последний день семидневного перерыва был незащищенный половой акт, и на следующее утро(то есть первый день приема Логеста). Незащищенный па был утром, таблетку приняла в 19 часов вечера, как и до этого принимала Регулон. При такой ситуации, есть вариант забеременеть?В инструкции Логеста смутило то, что желательно начать принимать сразу после других кок, не делая семидневный перерыв, хоть врач мне сказала и по-другому. . . И если вероятности забеременеть нет,нужно ли в первые 7-14 дней приема Логеста дополнительно предохраняться?Заранее спасибо.

Валерия, вероятность забеременеть имеется всегда у любой здоровой женщины, пока она здоровая, хоть на фоне приема контрацептивов, хоть без них. Естественно, контрацептивы значительно уменьшают эту вероятность, но зато они подвергают опасности развития осложнений и побочных эффектов. Какие они, Вы наверняка прочитали в инструкции. Беременность происходит по своим законам и обмануть эти законы создатели контрацептивом до сих пор не могут. Если уже Вы рискнули принимать гормоны, то делайте все строго по указанию выписавшего их врача, не следует ни у кого на стороне спрашивать совета, и тем более принимать что-то «от себя». Это может подвергнуть Вашу здоровье большой опасности. Так что Вам за советом не в интернет, а к Вашему врачу, который знает все особенности Вашего организма.

отвечает: МедКоллегияПолисМед