30.04.2016 сергей спрашивает:

не держание мочи временами.

особенно ночью может описаться женщина 85,других расстройств и болезней не наблюдаю,ведет активный образ жизни(ходит улыбается по мере сил даже убирается по дому),жидкость потребляет в относительной норме,аппетит и стул в норме. Хотелось бы найти способ и медикаменты для устранения проблемы поскольку она на отрез отказывается от услуг врача (такой она человек),а поскольку я являюсь ее сыном то сильно беспокоюсь о ее здоровье.

Сергей, в 85 лет может быть множество причин по которым возникает недержание мочи. Как неврологические заболевания, так воспалительные мочевыделительной системы, опухолевая патология и т.д. Чтобы точно знать, надо проходить обследование, а назначение «лечения» без постановки диагноза — это преступление. Ведь вместо помощи можно нанести вред пациенту. Так что путь у Вас один — не искать в интернете, чем лечить недержание в 85 лет, а обследовать. С каким бы не была больная характером, Ваша задача убедить ее показаться врачу и других путей нет.

отвечает: МедКоллегияПолисМед