02.05.2016 Кристина спрашивает:

Сухой кашель

Моей маме 51 год. 5 месяцев назад у неё появился обычный сухой кашель, который продолжался около недели. Она обратилась к врачу, на что ей ответили, что это обычная ОРВИ. С каждым днём кашель усиливался и на протяжении пяти месяцев она лежала на кровати, ничего не делая от сильной боли в грудном и спинном отделе. Каждый раз у неё выходит серая мокрота со странными прожилками, а на данный момент уже и с кровью. У неё сильная слабость. Делали флюрографию лёгких, Кт, рентген. 3 раза сдавали кровь и мочу. Все результаты положительные, но боль и слабость осталась. На данный момент она лежит в больнице около месяца. Сделали бронхоскопию, всё хорошо. Давали амбробене, а сейчас вкалывают обезболивающее. Не может ли это быть что-то с трахеей? Ведь с лёгкими всё хорошо.

Кристина, что значит «результаты положительные». А конкретно можно указывать? Анализ мокроты делали? С каким диагнозом лежит Ваша мать в больнице? После чего появился кашель? Какой именно кашель? Он постоянный, или приступами, опишите подробно всю картину. На фоне чего усиливается, на фоне чего утихает. Если делали бронхоскопию, то зачем искать проблемы в трахее, если уже ничего не нашли?

отвечает: МедКоллегияПолисМед