05.05.2016 дима спрашивает:

флг

стоит ли верить флг если результат отрицательный а покашливание есть и хронический фарингит и гэрб может быть связано с этими заболеваниями

Дима, напишите свой вопрос понятным человеческим языком. ФЛГ — флюорография, или Вы подразумеваете что-то другое. давайте уважать друг друга. Вам вряд ли будет приятен ответ в форме : «здр. не свзн.» Не стоит уподобляться интернет аббревиатурам.
По делу: что значит отрицательный флг? И почему ему надо или не надо верить? Что именно может быть связано с хроническим фарингитом и «гэрб»? кашель? Если кашель, то при рефлюксе он довльно частый, особенно после еды (переедания, употребления жирного). Фарингит тоже моет давать кашель. Фарингит может быть в результате рефлюкса.

отвечает: МедКоллегияПолисМед