12.05.2016 ксения спрашивает:

воспалена и кровоточит десна

Здравствуйте, у моего сыночка ему 1,5 прорезываются зубки, десна очень воспалена и кровоточит, в норме ли это? что нужно сделать?

ксения, прежде всего надо, чтобы ребенка осмотрел врач, только он может сказать, является ли воспаленная и кровоточивая десна признаком прорезания зубов, или возможно, имеется какая-то патология и ребенку требуется лечение. По результатам осмотра уже надо будет принимать решение о тактике поведения. Возможно понадобиться сделать клинический анализ крови. не пренебрегайте обращением к врачу, это очень важно!

отвечает: МедКоллегияПолисМед