12.05.2016 Султанат спрашивает:

Тяжело дышать

Уже как неделю тяжело дышать , нехватка воздуха , давление в грудной клетке , воздух тяжёло проходит через грудную клетку , приходится открывать рот и силой вдыхать воздух , не могу кушать нормально из за тяжести , чувство как будто камень в области посреди грудной клетки , не болит , просто воздух не проходит спокойно , с чем это может быть связано , подскажите пожалуйста

Султанат, Вам надо было обратиться к врачу. После осмотра станет все ясно. Ваши жалобы очень похожи на проявление невроза, сопровождающиеся Психогенными нарушениями дыхания Внимательно прочитайте статью. Но в любом случае необходимо сперва обратиться к терапевту, и, если у терапевта никаких проблем найдено не будет, то надо будет лечиться у врача, занимающегося проблемами психики. Эти проявления достаточно хорошо лечатся, важно не запускать течение болезни.

отвечает: МедКоллегияПолисМед