14.05.2016 Алина спрашивает:

Что то мешает в бронхах

Здравствуйте!такой вопрос, У меня был сухой кашель. Терапевт прописал курс антибиотиков. После того как пропила их,кашель прекратился. Но до сих пор что то мешает внутри (в районе солнечного сплетения) и постоянно хочется откашляться((что это может быть???

Алина, тяжело определить, что там у вас за проблема. Просто от сухого кашля антибиотики не выписывают. Видимо у вас была инфекционная патология, которую определили и назначили курс терапии. Как долго длилась болезнь, как долго длился кашель? Как долго, каким антибиотиком и в какой дозе вас лечили? Выслушивал ли работу бронхо-легочной системы врач после выздоровления? Делали ли вам анализы крови? Какие они? Возможно у вас просто постинфекционные проблемы. Слизистая бронхов восстанавливается, пока полностью не может выполнять свою защитную и слизеобразующую функции, вот и беспокоит вам кашель. Точную причину конечно указать можно только после вашего осмотра и обследования.

отвечает: МедКоллегияПолисМед